В Москве ожидается снег и гололед

Авто >> 12.01.2020

Согласно сообщению столичного УМЧС в период 12-13 января в Москве будут наблюдаться гололед и осадки в виде снега. Владельцам автотранспортных средств рекомендуется увеличить дистанцию и передвигаться по городу на более низких скоростях.

В сообщении управления МЧС подчеркивается, что скорость ветра 12-13 января будет достигать в Москве 17 м/с. Ведомство советует автолюбителям не оставлять свои автомобили под рекламными конструкциями и деревьями во избежание их возможного повреждения. Сообщения о вышедших из строя светофорах и поломанных ветром дорожных знаках будут приниматься МЧС по телефону 3210 без выходных.

О том, что на автодорогах Москвы будет наблюдаться гололед, автомобилистов в своем Twitter-аккаунте также предупредил ЦОДД. В сообщении центра подчеркивается, что 12-13 января в Москве будет очень сильный ветер. Автовладельцам рекомендуется избегать билбордов и деревьев.

На этой неделе синоптики сообщили о начале в столице «еврозимы». В середине месяца дневная температура будет составлять ноль градусов. Завтра снежный покров в Москве может увеличиться до 15 сантиметров.