Названа стоимость проезда по автодороге Москва — Казань

Авто >> 02.11.2019

В следующем году в России начнется строительство новой автомобильной дороги, которая свяжет Москву со столицей РТ. Стоимость проезда по ней для легковых автотранспортных средств будет составлять порядка 2 500 рублей, а для грузовых — 6 000 рублей. Это следует из заявления руководителя «Автодора» В. Петушенко.
 
Накануне замглавы правительства М. Акимов сообщил, что в следующем году будет начато строительство участка автодороги от столицы РФ до Владимира. Его общая протяженность составит 145 километров. В рамках второго этапа будет проложен 142,8-километровый участок, который свяжет чувашский город Канаш с татарским селом Шали. В рамках третьего этапа, запланированного на 2021 год, будет проложен 267-километровый участок, который свяжет Владимир с Арзамасом. В 2022 году между Арзамасом и Канашем будет проложен 239-километровый участок. Полностью новая автодорога будет построена к 2027 году.
 
Она станет альтернативой трассе М7. Общая длина новой скоростной трассы будет составлять 794 км. Согласно подсчетам Минтранса строительство автодороги обойдется в 730 млрд рублей. Из бюджета на строительство дороги будет выделено 70 млрд рублей. Оставшиеся средства придутся на частные инвестиции.