Как выбрать автопарковку у аэропорта на длительный срок

Авто >> 13.11.2018

Необходимо оставить автомобиль на продолжительное время? Перед тем, как выбрать автопаркинг возле Внуково, желательно рассмотреть несколько вариантов. Большой выбор паркингов позволят вам подобрать идеальный вариант по соотношению цены и качества услуг.

На что обратить внимание

Желательно заранее заключить договор. Ведь оставив машину даже на охраняемой территории, ее безопасность не всегда гарантируется. Имея на руках только чек об оплате услуг, автовладелец не сможет доказать наличие ущерба и получить его возмещение.

Важно, чтобы стоянка была полностью защищена: охрана работала круглосуточно, вход осуществлялся по пропускам, по всему периметру были размещены камеры видеофиксации. Если площадки не ограждены по периметру, автомобиль может быть легко угнан. Даже если на территории есть охрана и стоят камеры.

Обратите внимание на акционные условия парковки: возможно, сотрудники предлагают скидки за размещение транспортного средства на длительный срок. Ознакомьтесь со списком дополнительных услуг, например, предусмотрен ли трансфер, упаковка багажа, зона для отдыха клиентов.

Стоянка должна быть расположена максимально близко в аэропорту, но не в нем. Автопарковки, размещенные в самом здании, чаще посещаются различными криминальными элементами, а размещение машины в них стоит неоправданно дорого.

Ознакомьтесь с отзывами о паркинге в Интернете, особенно внимательно – с отрицательными. Если их нет, возможно, парковка подойдет для вас. Главное: перед заключением договора внимательно прочитайте его, попросите уточнить непонятные вам строки и слова. Это необходимо для того, чтобы быть уверенным в собственной безопасности.

Советы посетителям

Выбрав парковку и забронировав место, остается лишь добраться до нее. Если вы впервые оставляете машину на стоянке на длительное время, запомните несколько правил. Соблюдая их, вы можете не беспокоиться о возможных проблемах:

  1. Перед тем, как отправиться на парковку, запишите себе ее адрес, контактные данные администратора. Учитывайте загруженность и наличие пробок, чтобы успеть припарковаться и добраться непосредственно до аэропорта.
  2. Сохраняйте парковочную карту: категорически недопустимо ее терять, ломать, повреждать любыми способами. Так вы не сможете забрать машину. В случае потери свяжитесь с сотрудниками и объясните свою проблему.
  3. Автомобиль паркуйте согласно разметке на асфальте. Проверьте, что он не препятствует въезду и выезду других транспортных средств, установлен ровно по линиям.
  4. Не забудьте выключить все электроприборы (в том числе, фары), чтобы не посадить аккумулятор. Конечно, стоянки предлагают пуско-зарядные девайсы, но лучше сэкономить силы и время, и заблаговременно отключить потребители тока.
  5. Перед тем, как покинуть стояночное место, убедитесь в том, что вы заблокировали двери и закрыли окна. Заберите все необходимые документы и личные вещи. Остается лишь дождаться автобуса, который довезет вас прямо до аэропорта. Как правило, от паркингов они ходят раз в час.

Соблюдение представленных выше правил позволит избежать любых неудобств с парковкой. Если вы обнаружили пропажу ценных вещей после прибытия, видите следы взлома или не обнаружили свою машину на месте – немедленно обратитесь к администратору паркинга по контактному номеру. Чем быстрее вы сделаете звонок, тем больше вероятность найти злоумышленника.

Не забывайте своевременно оплачивать услуги паркинга. Приятного путешествия!