Администратор «Русского автомобиля» назвал «Москвич 3» недоразумением

Авто >> 27.03.2023

С. Цыганов, администрирующий ТГ-канал «Русский автомобиль», рассказал, что он думает о новом «Москвиче». По его словам, к сильным сторонам машины относят аккуратная сборка, сиденья, имеющие приятные тканевые ставки, а также образцовая аналоговая приборная панель. На этом плюсы «российского» кроссовера заканчиваются.

К минусам «Москвича 3» инсайдер отнес нерегулируемый руль, слабую динамику разгона, чрезмерно упругую подвеску и «запах Китая» в салоне. Из-за тонких стекол внутри салона электрокара очень шумно. Исправить эту проблему с помощью дополнительной шумоизоляции нельзя. Устойчивость и управляемость оставляют желать лучшего.

Цыганов также раскритиковал управление климат-контролем. В «Москвиче» оно сенсорное. Температурный индикатор видно плохо. Из-за этого выставлять температуру приходится наугад. По словам инсайдера, на фоне Kapture, Arcana и Duster кроссовер «Москвич 3» смотрится как недоразумение. При этом его стоимость выше. Цыганов усомнился в возможности реализации плана автозавода «Москвич» по продаже автомобилей десятками тысяч. С начала года в России было продано меньше 100 единиц таких машин. Спросом у автовладельцев новый «Москвич» не пользуется.