Электрокар «Москвич 3е» предлагается только в одной комплектации

Авто >> 21.02.2023

Корреспонденты Autonews.ru выяснили детальные характеристики электрокара «Москвич 3е» стоимостью 3,5 млн руб. Как оказалось, он предлагается к приобретению производителем лишь в одной комплектации.

Дальность хода транспортного средства составляет 410 км. С 30 до 80% аккумуляторный блок электрокара можно зарядить за 45 минут. Автомобиль способен развивать скорость до 140 км/ч.

Электрическая версия кроссовера может похвастать наличием панорамной крыши, светодиодных фар и рейлингов. В боковые зеркала интегрированы сигналы поворотов. Стекла электрокроссовера тонированные. Он поставляется на рынок с 18-дйюмовыми дисками и парктроником. Величина дорожного просвета равна 145 мм.

Функция подогрева сидений есть лишь в первом ряду. Приборная панель электрокара цифровая. Мультимедийная система с 10,25-дюймовым тачскрином поддерживает работу с Android Auto и CarPlay от Apple. Единственная комплектация подразумевает наличие круиз-контроля, системы бесключевого запуска, камеры и климат-контроля.

В 2023 году руководство завода «Москвич» рассчитывает собрать порядка 10 000 единиц электрокроссоверов. В скором времени «Москвич 3е» станет доступен с государственной скидкой в 700 000 руб.