Востребованность советских елочных украшений увеличилась вдвое

Аналитика >> 26.12.2020

Классифайд Avito сообщил о росте спроса на выпущенные во времена СССР елочные украшения. Их востребованность в столице РФ и Санкт-Петербурге в преддверии нового года увеличилась в два раза.

Проведенное специалистами сервиса объявлений исследование показало, что количество желающих приобрести в столице советские елочные украшения в течение последних двух месяцев увеличилось вдвое. Спрос на старые елочные игрушки в Санкт-Петербурге увеличился на 69%.

В этом году количество предложений елочных игрушек на Avito увеличилось на 25%. Средняя стоимость одной советской игрушки составляет порядка 500 руб. В сравнении с 2019 годом в Москве она не изменилась.

В Северной столице произведенные по времена Советского Союза игрушки в этом году подорожали на 14%. Сейчас одна игрушка в Санкт-Петербурге в среднем обходится в 400 руб. Количество объявлений о продаже советских елочных украшений увеличилось на 22%. По словам представителя «Авито», в обоих городах советские игрушки предлагаются к приобретению как поштучно, так и целыми наборами.