Траты россиян на туристические туры возросли после открытия рейсов на 40%

По итогам первых выходных после анонсированного правительством возобновления авиасообщения расходы россиян на услуги туристические операторов увеличились на 40% в сравнении с предыдущими выходными июля. Об этом свидетельствуют данные Внешторгбанка.
В сообщении ВТБ отмечается, что за два выходных дня российские граждане израсходовали на приобретение туров 150 млрд руб. Рост их трат по этой статье составил 40%. Последний месяц лета для сезона отпусков традиционно является пиковым. В связи с этим увеличение расходов россиян на туры на 40% может оказаться лишь началом. В дальнейшем их траты на услуги туроператоров могут возрасти еще больше.
Стоит отметить, что российские туристы прекратили приобретать авиабилеты. Спрос на них минимальный.
1 августа российские авиаперевозчики начнут выполнять рейсы в три страны. Речь идет о Танзании, Великобритании и Турецкой республике. Выбор этих стран замглавы правительства Т. Голикова объяснила их соответствием условиям для отмены ограничений на въезд на взаимной основе. Авиасообщение с Турцией будет возобновлено в два этапа. 1 августа перевозчики начнут выполнять рейсы в Анкару и Стамбул. 10 августа к этим направлениям добавятся курорты Даламан, Бодрум и Анталья.
Рекомендуем по теме:

На «Яндекс.Маркете» появились брендированные электроинструменты

Пользователи приложения «Тинькофф» смогут осуществлять звонки без SIM-карты

Forbes назвал самых обедневших миллиардеров РФ

Применяемые «Победой» нормативы ручной клади незаконные

Клиентам ВТБ стали доступны в Telegram переводы по СБП

«МегаФон» запустил производство кнопочных телефонов под своим брендом

Аналитики Сбера рассказали, сколько будет стоить доллар к концу января

Сбер разработал софт, позволяющий устанавливать СБОЛ на iPhone

Выходец из Delivery Club будет отвечать за развитие электронной коммерции в «Магните»