Греф дал оценку работе Мишустина и Собянина по борьбе с эпидемией

Аналитика >> 22.04.2020

Жителям Москвы несказанно повезло, что во время коронавирусной эпидемии мэром города оказался С. Собянин. Об этом заявил Г. Греф.

Всего за полтора месяца властям Москвы удалось переоборудовать для борьбы с пандемией 3/4 больничного фонда. По словам Грефа, он видит эффект от работы столичных властей. Им удастся справиться с решением этой проблемы.

Говоря о работе правительства под руководством М. Мишустина, банкир отметил, что он оценивает ее довольно высоко. Новый состав кабмина смог без промедления «окунуться в тяжелейшие испытания» практически сразу после назначения. Первые шаги правительства по противодействию эпидемии были очень правильными. Коронавирус начал распространяться по планете из Китая. Российская Федерация стала одной из первых стран мира, которая закрыла границу с КНР.

В результате вирус попал в Россию не из Китая. Он пришел в нашу страну транзитом из Евросоюза. Благодаря этому в запасе у властей оказалось 1,5 месяца. Правительство работало в условиях постоянного стресса. По словам Грефа, такого эффективного премьера и правительства в России не было в течение последних 20-30 лет.