Зачем нужен антифриз Felix и где купить

Аналитика >> 27.03.2020

Очень важно правильно выбрать для автомобиля не только масло и топливо, но охлаждающую жидкость – антифриз Felix. Чем качественнее будет антифриз, тем лучше будет работать автомобиль. Внутренняя частота радиаторов охлаждения напрямую зависит от того какой именно хладагент туда заливается. Также от антифриза зависит чистота каналов, по которым он протекает.

Где можно купить Felix?

На официальном сайте ukrparts.com.ua можно приобрести оригинальные охладители от Felix по всей территории Украины. Интернет-магазин имеют большое преимущество по сравнению с обычными, так как у него широкий ассортимент деталей, подвесок, различных жидкостей и не только, быстрая доставка и работают они сейчас в обычном режиме.

Серии антифриза Felix

Антифризы Felix, которые представлены на сайте магазина Ukr Parts, выпускаются с добавлением в них органической кислоты. Производитель Felix имеет сертификаты, которые подтверждают качество выпускаемой продукции. Компания Ukr Parts предлагает следующие виды охладителей:

  • Carbox с красноватым оттенком;
  • Energy с желтым оттенком;
  • Prolonger с зеленым оттенком;
  • Expert с голубым оттенком.

Внимание. Производители рекомендуют использовать антифризы по инструкции, это поможет сохранить работу охладительной системы в нормальном режиме на долгие годы. Все заявленные на упаковке характеристики от производителя Felix полностью соответствуют международным стандартам, их рекомендовано использовать для охладительной системы двигателей. Антифризы от Felix считаются карбоксилатными. Сотрудники компании разрабатывают свои охладители по самым последним технологиям.

Как отличить оригинал от подделки?

Тут вы можете купить оригинальный антифриз, который отличается от подделки рядом особенностей:

  1. На упаковке охладителя обязательно буду присутствовать все штампы и печати. Приобретая смесь покупатель имеет полное право попросить показать ему сертификат соответствия качества.
  2. Когда вы внимательно осмотрите тару со смесью, то заметите, что все наклейки и этикетки находятся на месте. Также колпачок будет достаточно плотно прилегать к горловине, можно легко найти соединительное кольцо.
  3. На этикетке вы увидите оттенок, который покажет какого цвета жидкость в середине. Это важная особенность. Бывает так что они не совпадают, а это означает что у покупателя в руках подделка.
  4. Для эффективности в смесь производитель добавляет присадки.
  5. У охладителя от Felix должен быть низкий показатель температуры замерзания.

Каждый автомобилист должен время от времени смотреть под капот и проверять уровень масла и охладителя. Иногда будет не лишним сделать полную замену антифриза в охладителе после того как вы его приобретете в Ukr Parts.