Москва возглавила рейтинг городов с наибольшим количеством заложенных автомобилей

Аналитика >> 11.03.2019

По итогам минувшего года Москва возглавила рейтинг российских городов по количеству кредитов, оформленных под залог автотранспортных средств (28%). На втором месте расположилась Северная столица с показателем 8%. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса CarMoney. Кроме этого, в первую пятерку вошли Нижний Новгород, Ростов-на-Дону и Краснодар.
 
Как правило, в залог передаются лидеры бюджетного сегмента вроде Kia Rio и Hyundai Solaris. В Москве заемщики закладывают более премиальные автомобили вроде Mercedes-Benz, BMW и Toyota Camry. Самыми закладываемыми транспортными средствами в столице РФ являются Mercedes-Benz E200 и C 180. Жители Санкт-Петербурга чаще закладывают автомобили Volkswagen Touareg, Passat и Polo.
 
Моделям Lada не удалось войти в ТОП-25 самых закладываемых в Москве и Санкт-Петербурге машин. И это притом, что по итогам 2018 года модель Lada Granta заняла второе место по популярности у российских автомобилистов. В прошлом году на российском авторынке было реализовано 106,3 тыс. единиц таких автомобилей.