Разработка мобильных приложений для такси

Аналитика >> 05.01.2019

Мобильные приложения как и такси очень популярны. Первые так как позволяют минимизировать ненужные действия, а "транспорт по вызову" помогает ощутить все достоинства поездки на индивидуальном транспортном средстве, не тревожась за починку авто и отсутствие места для парковки. Соединяя два фактора вместе вы сможете получить "золотую жилу" для своего бизнеса и завоевать доверие клиентов.

С чего начать

Для начала необходимо выбрать тип приложения:

  • плагин по аренде авто/служба такси;
  • плагин по аренде машины для попутчиков.

Самый популярный представитель первого варианта Blablacar, Zipcar и Lyft, а второго - Uber. Возможно, вам нравится функционал одного из этих приложений и вы захотите именно его взять за основу, если же нет, то выбирайте тип и пойдем дальше.

Выбираем предпочтительную ОС

Приложение обязательно должно быть заточено под iOS и Android. Тут нельзя выбирать, ведь вашими потенциальными клиентами могут являться люди, которые пользуются и той, и той ОС.

Разработка мобильных приложений для такси

Что добавить в "начинку"

Это могут быть самые разнообразные функции:

  1. Продолжительность путешествия и вероятная дистанция, которая будет преодолена. Нужно продумать будет ли такси ездить в пределах города либо же пресекать его границы и ездить в соседние города.
  2. Возможность посмотреть доступный транспорт, который находится недалеко от клиента и забронировать то, что понравилось.
  3. Возможность пообщаться с представителем службы поддержки, если нужна помощь или появились какие-то вопросы.
  4. Интегрированные чат с водителем и посмотреть через сколько прибудет транспорт.
  5. Возможность отметить то место, куда необходимо подъехать водителю.
  6. Создание учетной записи с возможностью подключения банковского счета или кошелька.
  7. Несложный процесс регистрации. Можно добавить возможность зарегистрироваться через почту, Facebook, Google+, ВК и другие соцсети.
  8. Оповещение о новостях компании с помощью push-нотификации либо же SMS на мобильный номер.
  9. Особое внимание рекомендуется уделить возможности выбора салона где нет запаха сигарет, либо же есть возможность перевозить животных и т.д.
  10. Особо полезная функция от https://agilie.com/en/services/taxi-app-development-services именно для вас - возможность оставление отзывов и "звездочек" от пользователей. Эта функция поможет совершенствовать приложения и приблизиться к идеалу.

Компания Agilie учтет все пожелания клиента и сделает максимально функциональное приложение по доступной цене. Это подтверждают более 200 удачно законченных проектов.