Ветпрепараты и профилактические прививки для домашних питомцев

Аналитика >> 18.10.2018

Сельскохозяйственные животные и домашние пушистые любимцы нуждаются в постоянной заботе и ласке. Чтобы сохранить здоровье своего питомца, иногда приходится обращаться к ветеринарной медицине. Каждое животное нуждается в плановых осмотрах специалистом, проведении профилактических прививок, приеме витаминных добавок. Заболевший четырехлапый друг требует повышенного внимания. Для него необходимо подобрать эффективные препараты, которые позволят навсегда забыть о неприятном недуге.

Как правильно выбирать ветеринарные препараты

Чтобы лечебное средство приносило желаемые результаты, необходимо очень серьезно подходить к вопросу его выбора. Ветеринарные препараты необходимо покупать только в специализированных аптеках или зоомагазинах с хорошей репутацией. К сожалению, сегодня на рынке существует много подделок, которые могут не только не вылечить домашнего питомца, но и нанести непоправный вред его здоровью. Зарубежные и отечественные производители ветпрепаратов обеспечивают надежную защиту своей продукции. По доступной стоимости лекарственные средства можно приобрести на сайте areal-bio.com. Их подлинность можно проверить по наличии:

  • тисненного наименования бренда на упаковке с помощью фольгированного материала;
  • создании цветового дизайна коробки;
  • использовании выпукло-вогнутых изображений;
  • применении голографии и наклеек.

Оригинальные лекарственные формы имеют уникальный внешний вид. Некоторые виды капсул или таблеток содержан на своей поверхности логотип ТМ. Об эффективности и безопасности порошков, мазей, капель или инъекций можно убедиться при наличии регистрационных свидетельств, которые обязательно должны прилагаться к инструкции. Сотрудники ветаптеки обязаны предоставлять сертификационные документы, подтверждающие подлинность лечебных средств.

Правила вакцинации животных

Профилактические прививки – это единственно правильный метод избежать серьезного заболевания домашнего питомца. Современные препараты способствуют выработке устойчивого иммунитета в организме животного. На момент проведения прививки четырехлапый пациент должен быть абсолютно здоров. Это можно подтвердить только осмотр ветврача. Необходимо предварительно провести противоглистную терапию, способствующую уничтожению паразитов. После вакцинации требуется наблюдение за животным. В этом период лучше отказаться от купания и физических нагрузок. При появлении аллергических реакций нужно срочно обращаться в ветеринарную клинику.