Власти выделили 1 млрд рублей на общежития для студентов Бауманки

--- >> 21.04.2019

В течение двух лет правительство направит около 1,1 млрд рублей на завершение строительства общежитий для студентов МГТУ им. Н. Баумана. Постановление о выделении финансирования размещено на веб-ресурсе правительства.
 
В сообщении правительства подчеркивается, что средства на достройку общежитий будут выделены в рамках государственной программы НТР РФ. До конца года на завершение стройки будет выделено 603 млн рублей, а в следующем году — 482,3 млн рублей. Введение объекта в эксплуатацию запланировано на 2020 год.
 
Строительство нового комплекса студенческих общежитий даст возможность создать в Москве 1 350 мест для размещения учащихся Бауманки.
 
В начале этого месяца правительство объявило о выделении 5,3 млрд руб. на повышение заработных плат научных сотрудников. По словам Д. Медведева, помимо этих средств, правительство планирует направить 6 млрд рублей на мероприятия, проводимые в рамках НТИ. По состоянию на апрель прошлого года средняя заработная плата научных сотрудников в РФ составляла 96 000 рублей. В соответствии с майским указом В. Путина научные сотрудники должны получать 200% от средней в регионе заработной платы.