Сервисное обслуживание трансформаторных подстанций

обслуживание электрической подстанции

В современном мире не обойтись без устройств, называемых трансформаторными подстанциями. С их помощью происходит приём электрической энергии. Внутри трансформаторов она преобразуется до нужных параметров и распределяется. Подстанции являются комплексными устройствами. Трансформатор или иное преобразующее оборудование – главная составляющая подстанции. В зависимости от назначения, подстанции бывают разных видов и имеют неодинаковую мощность. Эти объекты очень важны, необходимо проводить регулярное техобслуживание подстанций.

Часто подстанции располагаются в виде небольших корпусов возле жилых домов или других объектов. Напряжение поступающего тока может быть выше того уровня, на которое рассчитана электрическая сеть и подключаемые к ней электроприборы. Да и вообще, напряжение может колебаться и быть неустойчивым, что может плохо повлиять на электроприборы. С помощью трансформаторов ток приобретает нужную величину напряжения сети и поступает в дома. Требуется преобразовывать параметры тока и для различных производственных предприятий.

Техническое обслуживание электрической подстанции

Любое оборудование нуждается в техническом обслуживании, чтобы убедиться в правильной работе подстанции, соответствии нормам безопасности. Иногда появляется необходимость в ремонте, замене трансформаторов или других элементов.

При выполнении тех обслуживании электрической подстанции проводятся следующие действия:

  • Ремонт КТП, проверка заземления.
  • Замеры сопротивления и напряжения.
  • Периодический смотр всех узлов и проверка их работы.
  • Проведение измерений силы тока и напряжения на выходе.
  • Устранение любых неисправностей, ремонт и замена узлов.
  • Выполнение затяжки соединений.
  • Обновление надписей.

Чтобы потребители могли бесперебойно пользоваться электроэнергией, необходимо позаботиться о регулярном техническом обслуживании подстанций.

Компания Техстроитель

Команда профессионалов Техстроитель предоставляет услуги по техническому обслуживанию трансформаторных подстанций. Компания высококлассных электриков оказывают услуги по обслуживанию и ремонту электрооборудования для складов, производственных предприятий, магазинов СНТ. Все специалисты имеют высокий уровень квалификации, они умеют качественно выполнять техобслуживание и ремонт электрооборудования. Заказать услуги можно на сайте tehstroitel.ru.

Бригада, состоящая из монтажников и электриков высокой квалификации, все работы по техобслуживанию подстанций проводят быстро и профессионально. Специалисты оперативно заменяют устаревшее оборудование и следят за тем, чтобы всё работало исправно. Компания оказывает свои слуги на территории Москвы и Московской области, цены невысокие.

Смотрите на сайте ...