Бездомные в Москве смогут выучиться на веб-дизайнера или маркетолога

Услуги >> 04.11.2021

Благотворительная организация «Ночлежка» обзавелась новым партнером. Им стала Qmarketing Academy. Отныне бездомные Москвы и Петербурга, а также сотрудники «Ночлежки» смогут бесплатно получать дополнительное образование. Срок обучения составит 3-6 месяцев. Участники образовательной программы смогут освоить азы веб-дизайна и маркетинга.

Обучение началось 1 ноября в Москве и Северной столице. Перед началом обучения бездомные могут проконсультироваться у специалиста по профессиональной ориентации. Это позволит им сделать правильный выбор будущей профессии. После завершения обучения слушателям будут выданы дипломы от Qmarketing Academy. Им будет оказана помощь в составлении резюме.

Учредитель Qmarketing Academy Р. Виас по этому поводу отметил, что в условиях пандемии количество бездомных заметно увеличилось. Многие из них лишились работы, поскольку их профессии перестали быть востребованными на рынке труда. В большинстве своем бизнес мигрировал в онлайн.

Согласно заявлению пресс-секретаря «Ночлежки» И. Абросимовой подопечные благотворительной организации испытывают сложности с трудоустройством. У 12% обращающихся за помощью бездомных есть неполное высшее или высшее образование. Среднее профессиональное образование имеют 60% подопечных.