Дептранс сообщил о появлении в городе первой станции экспресс-зарядки электрокаров

Услуги >> 11.09.2021

Дептранс Москвы отчитался о запуске первой в городе «быстрой» зарядной станции для электрического автотранспорта. Подключиться к ней можно с помощью апплета «Московский транспорт». Зарядка аккумуляторного блока электрического автомобиля займет порядка 20 минут.

Из размещенного Дептрансом в Telegram сообщения следует, что зарядную станцию можно обнаружить на бульваре Райниса. Ее мощность равна 50 кВт. Станция функционирует в тестовом режиме. Она позволяет бесплатно заряжать тяговые аккумуляторы электрокаров за 20 минут.

Согласно заявлению руководителя департамента М. Ликсутова к концу года в столице РФ будет насчитываться как минимум 50 зарядных станций. Чиновник подчеркнул, что станции экспресс-зарядки будут устанавливаться возле заведений общепита, многоквартирных домов, продуктовых магазинов и в других удобных местах.

Установка в столице зарядных станций для электрического автотранспорта предусмотрена проектом «Энергия Москвы». На веб-ресурсе проекта размещена карта, на которой указаны места будущей установки зарядных станций.