«ВкусВилл» начал доставлять лекарства из дарк-сторов

Услуги >> 10.08.2021

Ритейлер «ВкусВилл» запустил доставку аптечных товаров из дарк-сторов. Партнерами компании по проекту стали аптеки «Сердце России» и «Планета Здоровья».

В управлении продуктовой сети находится 54 дарк-стора. Лекарства доставляются из одного из них. Ассортиментная линейка насчитывает 2,5 тыс. наименований вроде безрецептурных препаратов, медицинских приборов, БАДов, товаров для здоровья и т. д. Заказы доставляются в течение двух часов.

По словам экспертов, для запуска услуги доставки лекарств продуктовая сеть должна была организовать на базе дарк-стора полноценный аптечный пункт, соответствующий лицензионным требованиям. Стоимость открытия аптечного пункта площадью 20 «квадратов» без учета аренды составляет порядка 1,5 млн руб.

Во «ВкусВилле» по этому поводу отметили, что у партнеров сети есть все необходимые лицензии. За сбор клиентских заказов отвечают аптеки. Дрогери-товары проводить через свои кассовые аппараты «ВкусВилл» не в праве. В связи с этим покупателям будут предоставляться отдельные чеки.