150 сотрудников Delivery Club смогут бесплатно освоить новые профессии

Услуги >> 06.08.2021

Образовательный стартап Skillbox и сервис Delivery Club разыграли между 700 курьерами из всех российских регионов 150 грантов на прохождение курсов. Новую профессию победители смогут выбрать самостоятельно.

По словам бренд-директора Skillbox В. Ситникова, благодаря участию стартапа в проекте 150 человек смогут изменить свою судьбу и обрести новые смыслы. Полученные во время прохождения образовательных курсов навыки позволят им жить значительно лучше.

Признанным победителями конкурса курьером было предложено выбрать 1 из 12 профессий в сфере дизайна, маркетинга и программирования. Большая часть курьеров захотела освоить профессию Java-разработчика. На втором месте расположилась профессия программиста на Python, а на третьем — тестировщика. Стоимость образовательных курсов, доступ к которым был предоставлен победителям конкурса, равна 20 млн руб.

В Delivery Club по этому поводу отметили, что довольно часто молодые люди трудоустраиваются курьерами, чтобы накопить деньги на образование и освоение других профессий. Компания намерена изучить обратную связь от получателей грантов. Полученный таким образом опыт будет учтен во время запуска новых образовательных проектов.