Соучредитель YouDrive запустил сервис домоуправления

Услуги >> 13.04.2021

Предприниматель Б. Голиков, являющийся одним из соучредителей каршерингового оператора YouDrive, рассказал в Facebook о своем новом проекте. Речь идет о сервисе домоуправления Butler, который можно использовать для управления совместным имуществом и изменения общедомовых пространств в многоквартирных домах.

Butler позволяет организовывать онлайн-голосование жильцов по любым вопросам вроде обустройства во дворе парковки, ремонта подъезда, установки системы видеонаблюдения и т. п. Новый сервис можно использовать для заказа услуг по нанесению разметки, установке мебели рядом с лифтом, благоустройству двора и др.

После регистрации в приложении необходимо добавить многоквартирный дом в базу данных. Сразу после этого пользователю станет доступна возможность заказа услуг и организации онлайн-голосований. Платить за использование приложения жильцам многоквартирных домов не придется. Платные в нем только услуги. К примеру, стоимость установки колесоотбойников для 10 парковочных мест составляет 30 000 руб.

Развитием Butler занимается коммерческая структура «Ремоут индастриз». Она была учреждена в Москве в конце весны минувшего года. Помимо Голикова, в капитале компании присутствуют предприниматели А. Нурдинов и А. Куприков. Каждому из них принадлежит по 33,3%.