В Москве запустят коворкинг с кошками

Услуги >> 24.02.2021

В скором времени в Москве начнет работу коворкинг «Котобюро». По данным «Москва.ру», клиенты коворкинга смогут работать в окружении кошек.

Необычный коворкинг откроется в День кошек. В Российской Федерации он отмечается 1 марта. В роли инициатора проекта выступило руководство Фонда защиты городских животных.

Коворкинг «Котобюро» будет открыт рядом со станцией «Маяковская». Его объединят с приютом для кошек открытого типа. Клиенты коворкинга смогут работать в окружении животных. Понравившихся кошек посетители коворкинга смогут забирать домой.

Вместимость коворкинга составит порядка 20 чел. Столько же в нем будет жить кошек. Стоимость абонемента, дающего право на безлимитный доступ в общественное пространство, составит 500 руб.

В коворкинге все будет выдержано в кошачьей стилистике. Стены украсят постерами, посвященными защите животных. По словам руководителя фонда Е. Дмитриевой, в будущем коворкинг «Котобюро» будет превращен в общественное пространство. В нем будут проходить кинопоказы, занятия йогой и т. п.