Сбербанк представил сервис, позволяющий оценивать бизнес-идеи

Услуги >> 08.09.2020

Руководство Сбербанка сообщило о запуске бесплатного сервиса «Оценка бизнес-идеи». Он ориентирован на клиентов, желающих заняться новым бизнесом, и начинающих предпринимателей. С помощью сервиса можно рассчитать, сколько денег понадобится для запуска нового направления бизнеса, какой доход он будет приносить каждый месяц, срок окупаемости и т. д.

Клиенту необходимо выбрать сферу деятельности и указать сумму, которую он готов инвестировать в новый проект. После этого система рассчитает величину первоначальных затрат, расходы и месячную выручку. Для проведения оценки используются среднеотраслевые показатели, рассчитанные на основе данных государственной кредитной организации.

В сервисе представлены дополнительные инструменты, с помощью которых можно зарегистрировать юрлицо, открыть счет в банке и т. д.

Новый сервис был разработан участниками акселерационной программы SberUp на основе проекта Start-up@Check-up, основанного предпринимательницей С. Дюденко два года назад. Она будет отвечать за управление сервисом. Стартап Дюденко получил от госбанка 5,6 млн руб.