Сбербанк представил сервис, позволяющий оценивать бизнес-идеи

Руководство Сбербанка сообщило о запуске бесплатного сервиса «Оценка бизнес-идеи». Он ориентирован на клиентов, желающих заняться новым бизнесом, и начинающих предпринимателей. С помощью сервиса можно рассчитать, сколько денег понадобится для запуска нового направления бизнеса, какой доход он будет приносить каждый месяц, срок окупаемости и т. д.
Клиенту необходимо выбрать сферу деятельности и указать сумму, которую он готов инвестировать в новый проект. После этого система рассчитает величину первоначальных затрат, расходы и месячную выручку. Для проведения оценки используются среднеотраслевые показатели, рассчитанные на основе данных государственной кредитной организации.
В сервисе представлены дополнительные инструменты, с помощью которых можно зарегистрировать юрлицо, открыть счет в банке и т. д.
Новый сервис был разработан участниками акселерационной программы SberUp на основе проекта Start-up@Check-up, основанного предпринимательницей С. Дюденко два года назад. Она будет отвечать за управление сервисом. Стартап Дюденко получил от госбанка 5,6 млн руб.
Рекомендуем по теме:

Названы отрасли, компании из которых чаще всего допускают информационные утечки

До конца года подрядчики сдадут в Москве сразу три медицинских центра

Активы клиентов «Тинькофф Инвестиции» будут переданы другому брокеру

«Москвич» пытается добиться от властей 100% компенсации утильсбора

Калужский завод Volkwagen может достаться автодилеру «Авилон»

ВТБ пытается легализовать свой интернет-банк в Telegram

TCS Group начала подготовку к редомициляции

Газпромбанк начал предлагать клиентам платежные стикеры

Власти Франции начали расследование в отношении сооснователя группы ПИК