Газпромбанк анонсировал запуск MVNO-оператора

Услуги >> 21.08.2020

Руководство Газпромбанка приняло решение о запуске MVNO-оператора на базе инфраструктуры Tele2. По данным «Коммерсанта», лицензия на оказание услуг мобильной радиотелефонной связи была выдана Роскомнадзором принадлежащей Газпромбанку коммерческой структуре «Новые мобильные технологии».

Судя по опубликованному на платформе HeadHunter объявлению, кредитная организация занята поиском руководителя клиентского сервиса. В ГПБ комментировать публикацию объявления о найме топ-менеджера отказались. В банке подчеркнули, что направление MVNO является перспективным.

Стоит отметить, что виртуального оператора банковское учреждение запускает не впервые. Пять лет назад принадлежащая ГПБ компания «Газпром телеком» договорилась с «МегаФоном» о запуске MVNO-оператора для сотрудников кредитной организации. За это время виртуальный оператор Газпромбанка выдал 100 000 SIM-карт.

Инфраструктура Tele2 используется для работы такими операторами, как «Сбермобайл», «ВТБ Мобайл» и «Тинькофф мобайл». Более половины работающих на инфраструктуре Tele2 мобильных операторов принадлежит российским банковским учреждениям.