Численность абонентов «СберМобайла» превысила 500 тыс. чел.

Услуги >> 16.10.2019

За год работы виртуальному оператору «СберМобайл» удалось набрать 500 тыс. абонентов. Услуги оказываются оператором на базе инфраструктуры Tele2. Сбербанк запустил «СберМобайл» в конце лета 2017 года. На первых порах он работал на рынке под брендом «Поговорим».
 
В сентябре прошлого года оператор был переименован в «СберМобайл». На текущий момент его услуги доступны жителям 50 российских регионов. До конца следующего года количество регионов присутствия «СберМобайла» будет расширено до 70. Согласно данным «Контур.Фокус» в прошлом году оборот виртуального оператора превысил 362 млн руб., а убыток — 247 млн.
 
В конце 2017 года на инфраструктуре Tele2 начал работать оператор «Тинькофф мобайл». Объем абонентской базы виртуальным оператором Тинькофф банка не раскрывается.
 
Общая абонентская база MVNO-операторов, работающих в сети Tele2, по итогам минувшего года составила 1,7 млн чел. База «Ростелекома» оценивается в 1,05 млн чел. На банковский сектор приходится лишь 10% общей базы виртуальных операторов, использующих инфраструктуру Tele2.