В начале августа в Москве откроются кинотеатры

Услуги >> 09.07.2020

С 1 августа находящиеся в Москве кинотеатры начнут постепенно возвращаться к работе. Об этом стало известно от советника президента В. Толстого.

Чиновник подчеркнул, что запуск кинотеатров в других российских регионах может состояться как раньше, так и позже. Все будет зависеть от эпидемиологической ситуации в каждом отдельно взятом регионе. Решения об открытии кинотеатров будут приниматься властями на местах.

В начале месяца присутствовавший на совещании у М. Мишустина замглавы правительства Д. Чернышенко сделал заявление о том, что кинотеатры в России вернутся к работе 15 июля. Чернышенко тогда отмечал, что 15 июля кинозалы откроются не во всех российских регионах. Где-то это будет сделано 1 августа. Чиновник призвал собственников киносетей быть готовыми к запуску кинотеатров. Замглавы правительства подчеркнул, что небольшие кинотеатры в сельской местности свою работу уже возобновили.

Сами владельцы кинотеатров ранее просили власти предупредить их об отмене ограничений за месяц. Именно столько времени кинотеатрам требуется на подготовку к возобновлению работы.