Медсестры из Коммунарки пожаловались президенту на отсутствие обещанных выплат

Услуги >> 13.05.2020

Технические работники, санитары и младшие медсестры из Коммунарки обратились к президенту с письмом. Из документа следует, что обещанных главой государства надбавок за работу с инфицированными пациентами они так и не получили. Под письмом подписались порядка 100 сотрудников медицинского центра. 12 мая оно было передано в президентскую администрацию.

В документе подчеркивается, что В. Путин обещал младшему медперсоналу надбавки. Медики неоднократно обращались по этому вопросу к руководству больницы. Им было сказано, что никаких надбавок младшему медперсоналу не положено. Если президент что-то там обещал, то пусть он и выполняет свое обещание. В связи с этим медики решили обратиться в администрацию президента. Они хотят знать, куда делись обещанные деньги.

В инфекционную больницу медсестры трудоустраивались через коммерческую структуру «Арни». Авторы обращения утверждают, что обещанные властями надбавки им никто так и не выплатил. Их получили только работающие в самой больнице медсестры и доктора.

В конце прошлого месяца в интернете появился видеоролик, записанный бывшей медсестрой из Коммунарки Н. Любимой. По ее словам, из больницы начал увольняться младший медперсонал, поскольку обещанных надбавок ему никто так и не выплатил.