Средства за билеты на отмененные авиарейсы будут возвращены «Победой» через год

Услуги >> 05.04.2020

Пассажиры, купившие билеты на отмененные из-за коронавирусной пандемии рейсы «Победы», смогут получить свои деньги обратно. Это следует из сообщения, размещенного на веб-ресурсе лоукостера.

В сообщении подчеркивается, что средства будут возвращены в автоматическом режиме на счета клиентов в личных кабинетах. Пассажиры будут вправе использовать их для приобретения авиабилетов на любые рейсы лоукостера до 01.07.2021. Если до указанной даты средства со счета в личном кабинете израсходованы не будут, то система перечислит их на банковский счет.

Для пассажиров, у которых отсутствуют аккаунты на pobeda.aero, кабинеты будут созданы самой авиакомпанией. Ссылки на них они получат на электронные почтовые ящики, которые были указаны при бронировании авиабилетов.

«Победа» просит своих клиентов остерегаться мошенников. Речь идет о случаях, когда злоумышленники запрашивают у пассажиров данные платежных карт от имени авиаперевозчика для «возврата денег». Компании «Победа» такие сведения не требуются.

С 1 апреля «Победа» прекратила выполнение всех рейсов. Свою деятельность авиационный перевозчик планирует возобновить 1 июня. Лоукостер стал первым в стране перевозчиком, который полностью отменил все внутрироссийские авиарейсы.