Взимание платы за капремонт в Москве временно приостановлено

Услуги >> 01.04.2020

Московские и подмосковные власти решили поддержать жителей столичного региона, временно освободив их от обязанности по уплате взносов на капремонт. С сегодняшнего дня и по 30 июня владельцы квартир в Москве вправе не вносить плату за капремонт. Все текущие ремонтные работы будут завершены согласно плану. Приступать к ремонту новых объектов власти города пока не будут.

На сайте московской мэрии по этому поводу отмечается, что решение о временной отмене платы за капремонт было принято городскими властями по просьбам горожан. Дело в том, что для находящихся в режиме самоизоляции москвичей проведение ремонтных работ создает ощутимый дискомфорт. Временный отказ от капремонта позволит минимизировать нахождение в многоквартирных домах посторонних людей.

Помимо прекращения капремонта, мэрия приостановила работу всех точек по приему ставок, букмекерских контор и тотализаторов. Эти объекты не будут функционировать до поступления из мэрии особого распоряжения.

Жители Московской области смогут не вносить плату за капремонт до 1 июля. Все ЗАГСы будут работать исключительно на регистрацию фактов смерти и рождения. Все остальные услуги будут оказываться ЗАГСами по заблаговременно поданным заявлениям.