Сбербанк занялся выдачей охотничьих билетов

Услуги >> 03.03.2020

Госбанк учредил в партнерстве с правительством Москвы СП, которое уже успело запустить пилот по выдаче охотничьих билетов. Об этом Г. Греф заявил на встрече с В. Путиным.

По словам банкира, сервис по выдаче билетов был запущен СП в конце прошлого года на новой платформе. В соответствии с достигнутыми договоренностями все создаваемые Сбербанком для столицы сервисы будут предоставляться московским правительством региональным властям на безвозмездной основе.

Комментируя заявление Грефа, президент отметил, что в функциональные обязанности кредитно-финансовых учреждений выдача билетов не входит. В ответ на эту реплику Греф заявил, что Сбербанк выдачей билетов не занимается. Он лишь предоставил правительству Москвы соответствующие инструменты. Сбербанк и мэрия учредили СП, которому принадлежит московское облако. Госбанк отвечает за технологическую и методологическую стороны проекта.

Банкир добавил, что выдача билетов осуществляется с использованием суперсовременной платформы, аналогов которой в Российской Федерации нет. Она позволяет заметно удешевить и упростить этот процесс. Экономический эффект от использования платформы составит миллиарды рублей.