Выходец из «Ростелекома» представил юридический онлайн-сервис

Услуги >> 15.02.2020

В. Благирев, ранее работавший в «Ростелекоме» на должности digital-директора, запустил вместе с партнерами сервис «Юрист Сосед». С его помощью можно заказать у правовых специалистов составление иска, а также поручить им поездку в суд. О запуске юридического онлайн-сервиса Благирев сообщил на своей странице в Facebook.

Предприниматель отметил, что запуск сервиса обошелся в 2 млн рублей. Сотрудничающие с сервисом юристы специализируются на семейных спорах, бытовых конфликтах, автомобильных и трудовых спорах.

Для заказа составления иска пользователю необходимо заполнить соответствующую заявку. К ней нужно приложить доверенность и документы. После этого профессиональные юристы составят иск и направят его в суд. Ходить на заседания клиенту не придется. За ходом судебного разбирательства он сможет наблюдать через личный кабинет.

По словам Благирева, сервис ориентирован на простых людей, которым не приходилось сталкиваться с гражданским судопроизводством. Подать иск с его помощью так же просто, как вызвать такси с помощью приложения. Стоимость составления иска составляет 2 500 руб. Участие юриста в одном заседании стоит 5 000 руб. С сервисом сотрудничает 131 правовой специалист. На данный момент воспользоваться услугами сервиса можно лишь в Москве.