Внешторгбанк начал использовать технологию распознавания данных

Услуги >> 18.12.2019

ВТБ сообщил о внедрении в свою деятельность технологии распознавания паспортных данных клиентов из числа физлиц. В банковской группе утверждают, что она позволяет сократить время обслуживания на 1,5 мин.
 
Распознавание документов осуществляется системой в автоматическом режиме во время их сканирования. Полученные таким образом данные вносятся в учетные системы кредитной организации. Разработчики ВТБ реализовали автораспознавание паспортных данных на базе решения ABBYY FlexiCapture. К платформе подключена вся филиальная сеть Внешторгбанка.
 
В ВТБ утверждают, что использование технологии распознавания паспортных данных сводит риск человеческой ошибки к нулю. Внедрение технологии позволило банковской группе улучить скорость и качество обслуживания физлиц. Ожидается, что это в конечном счете будет способствовать повышению их лояльности и оптимизации банковских процессов.
 
В пресс-службе ВТБ по этому поводу отметили, что платформа по автораспознаванию документов была запущена разработчиками в рамках digital-трансформации банковской группы.