В Москве будет внедрена умная система отопления
В течение пяти лет в столице РФ будет внедрена умная система отопления. Температура в домах будет регулироваться автоматически с помощью специальных датчиков. Об этом сообщил заместитель столичного градоначальника П. Бирюков.
По словам чиновника, сейчас понижение температуры в отопительной системе занимает слишком много времени. Датчики дадут возможность снижать температуру намного быстрее. Через два с половиной года столичное ЖКХ станет полностью цифровым. В городе будет запущен единый центр управления. Он будет автоматически мониторить множество процессов в сфере ЖКХ.
Кроме этого, в Москве будут установлены автоматические системы перекрытия водяных труб. Сейчас этим занимаются сотрудники аварийных служб. На перекрытие труб им приходится затрачивать много времени. Похожая система уже внедрена в газоснабжение. С ее помощью газ может быть перекрыт в течение нескольких секунд в дистанционном режиме.
Власти планируют создать единую базу плательщиков коммунальных услуг. Она будет включать в себя данные паспортов, ИНН и СНИЛС. Операторы ТКО и управляющие компании смогут пользоваться базой данных бесплатно.
Рекомендуем по теме:
РЖД выставила на торги высотку в «Москва-Сити»
Охлаждение рынка труда негативно сказалось на выручке HeadHunter
Зачем компаниям нужна система внутреннего контроля: ее польза и особенности
«Делимобиль» получил финансовую поддержку от ВТБ
Желающих купить небоскреб РЖД в Москве так и не нашлось
В Москве начали автоматически ограничивать скорость передвижения курьеров
Пиццерия «Вкусвилла» в центре Москвы прекратила работу





