Учимся вязать спицами со Складчиком

Услуги >> 30.09.2019

Многим кажется, что вязание - это сложно и учиться во взрослом возрасте лучше не начинать. Это совсем неправильно. Обучиться этому ремеслу гораздо проще, чем кажется.

Для этого необходимо, конечно же, приложить усилия, быть внимательным, а главное - найти хорошие материалы для обучения. Сделать это можно прямо в интернете, например, на сайте Складчик. Курсы по вязанию здесь - одна из самых популярных тем, наравне с разделами шитья, валяния и другим творчеством.

О том, с чего еще начать обучение вязанию мы поговорим ниже.

Купите дешевую простую пряжу

Легко соблазниться всеми красивыми, уникальными, мягкими нитями, но правда в том, что первые пару вещей, которые вы свяжете, не будут стоить этой красивой пряжи. Кроме того, лучше начинать с более дешевой пряжи и потому, что испортить ее будет не так жалко и вы меньше будете переживать о результате.

Скажите "нет" петельной, пушистой, громоздкой пряже. Лучше начните с полиэстра. Вы можете найти информацию на этикетке пряжи - там будет написано, "100 % акрил". Эта пряжа простая, податливая и очень дешевая.

Покупайте спицы с умом

Ваши спицы должны нести вас через все ваши фантазии к красивым изделиям в будущем, и, следовательно, должны быть крепкими и удобными. Спицы подбираются в зависимости от типа и веса пряжи. Толщина спиц напрямую влияет на размеры полотна.

Самый распространенный материал - алюминий, потому что пряжа легко скользит по таким спицам. Но другие материалы, такие как пластик и бамбук тоже могут понравиться как новичкам, так и опытным профессионалам.

Есть и специальные наборы, включающие в себя множество спиц. Эти наборы представляют собой множество коротких спиц, которые соединяются между собой тросиками. Технически, все это - круговые спицы, но вязать можно и прямые полотна! Многие люди считают, что их легче держать, чем парные спицы.

Начните с образца

Теперь у вас есть пряжа, спицы и великолепная идея самого первого шарфа, который вы будете вязать. Вместо того, чтобы "прыгать" прямо в вязание шарфа, свяжите образец - обычный квадратик определенным узором. Таким образом, вы сможете решать любые возникающие проблемы, не беспокоясь о том, чтобы испортить прекрасное изделие для себя или, не дай бог, подарок для друга.

Натяжение - дело практики

Натяжение вязания - это то, с чем даже опытные вязальщицы борются до сих пор. Но, конечно, не совсем так, как начинающие вязальщицы. Вы обнаружите, что ваши ряды неровные, кажется, что петли свисают по краям, а ваш образец больше похож на кусок сетки, чем на образец плотного трикотажа.

Запомните - вы обязательно поборете этот минус, но только с практикой. Продолжайте работать над своим образцом и вязать дальше, пока не увидите, что ваши петли начинают выравниваться.

Выравнивание натяжение со временем, в действительности, сводится к пониманию того, насколько плотно вы должны обматывать свою пряжу вокруг спицы. Этому вы можете научиться только через практику.

Получить самые популярные и интересные материалы о вязанию можно на сайте Складчик. Это клуб совместных покупок, в котором люди получают курсы, уроки и МК совместно, с большой выгодой.

Курсы по вязанию на Складчике

Чтобы получить курсы по вязанию - https://skladchik.biz/vjazanie.54/ нужно сделать совсем немного. Тысячи людей успешно пользуются сервисом и учатся новому каждый день. Все, что нужно сделать:

  • Зарегистрироваться на сайте.
  • Ввести в поиск тему или название курса, тренинга, урока.
  • Выбрать из предложенных.
  • Оплатить свой взнос организатору.
  • Получить свой продукт наравне с другими складчиками.

Библиотеки постоянно пополняются, все больше людей оценивают преимущества развития и обучения вместе со Складчиком!

Источник: сайт Складчик - skladchik.biz