Интерьер в стиле лофт: отличительные особенности и значимые аспекты

Услуги >> 03.05.2019

В настоящее время есть масса стилей, которые используются при оформлении интерьера. Но именно стиль лофт – это то, что выбирают современные и продвинутые граждане.

Характерные особенности стиля лофт

  1. В помещении практически никогда нет перегородок и конструкций. Для того чтобы разбить помещение на отдельные зоны, применяются, как правило, различные оттенки, осветительные приборы и стекло. В результате, четко соблюдается концепция открытой планировки.
  2. Индустриальность. Неотъемлемыми элементами данного стиля считаются такие, как штукатурка грубая, кладка из кирпича либо же трубы голые. В случае необходимости можно не оголять стены, а воссоздать кладку кирпичную посредством материалов строительных.
  3. Объединение новых, а также старых элементов. Так, довольно часто в одном помещении сочетается техника современная с плитками и перегородками из стекла и стали.
  4. Мебель, оформленная в стиле лофт. Так, вся мебель лофт, которая оформлена в данном стиле, отличается не только функциональностью, но и возможностью использования для других задач. Посредством предметов интерьера выполняется не только разделение либо же зонирование помещения, но и декор.
  5. Потолки окрашены в белый цвет. Желательно, чтобы потолки были достаточно высокими, а также окрашенными в белый цвет. Кстати, для отделки потолка может быть использована не только краска, но и другой материал.
  6. Аксессуары нестандартные. Так, довольно часто помещение декорируют плакатами с разнообразными абстракциями, знаками дорожными, прочее.

Что важно принимать во внимание?


Для того чтобы оформить помещение в стиле лофт, необходимо достаточно большое пространство. Квартиры, которые отличаются небольшой площадью, для этого не подходят.

При подборе предметов интерьера очень важно учитывать даже незначительные детали. В обязательном порядке в помещении должны присутствовать конструкции, для подготовки которых использован металл, а также стекло. Что же касается мебели из древесины, то они применяются значительно реже.

В помещении, которое оформляется в стиле лофт, не должно быть огромное количество мебели и деталей. Все потому, что пространство должно быть максимально свободным, светлым.

Таким образом, чтобы стиль лофт воссоздать полностью, необходимо руководствоваться относительно простыми, но действенными принципами.