«Аэрофлот» открыл продажи билетов по спецтарифам из Крыма

Услуги >> 01.05.2019

Авиакомпания «Аэрофлот» открыла продажи билетов на субсидируемые правительством направления. Имеются в виду рейсы в Симферополь из Краснодара и Сочи. По каждому из направлений рейсы будут осуществляться «Аэрофлотом» в ежедневном режиме. Приобрести билет в экономклассе в одну сторону можно за 2 500 рублей.
 
В сообщении авиаперевозчика подчеркивается, что регулярные рейсы из Краснодара в Симферополь начнут выполняться «Аэрофлотом» со 2 июня. Рейсы из Сочи в Симферополь обслуживаются авиакомпанией с января текущего года.
 
Напомним, что согласно действующему законодательству претендовать на покупку билетов по спецтарифам могут россияне младше 23 лет, лица мужского пола старше 60 лет, лица женского пола старше 55 лет, инвалиды I группы, инвалиды с детства и т. д.
 
На сегодняшний день в Российской Федерации функционирует четыре программы субсидирования. Речь идет о региональной программе, а также программах субсидирования билетов в направлении Крыма, Дальнего Востока и Калининграда. Авиаперевозчики обязаны оставлять на каждом рейсе не менее 30% мест для пассажиров со льготными авиабилетами. Последние пользуются у россиян повышенным спросом, поэтому их очень быстро раскупают.