В «Аэрофлоте» снова заговорили о необходимости борьбы с хулиганами в самолетах

Услуги >> 14.04.2019

Специалисты правового блока авиаперевозчика «Аэрофлот» провели в Российской Федерации конференцию, посвященную проблематике деструктивного поведения пассажиров. Участниками мероприятия стали руководители надзорных и правоохранительных органов, авиационных компаний, а также представители экспертного сообщества и научных кругов.
 
По словам замглавы «Аэрофлота» В. Александрова, безопасность пассажиров на борту можно обеспечить лишь с помощью решительных и жестких мер, применяемых к нарушителям общественного порядка. «Аэрофлот» фиксирует каждый случай хулиганства. Собранные сотрудниками авиационной компании материалы передаются правоохранителям. Александров подчеркнул, что члены экипажа должны получить право на применение средств сдерживания. Кроме этого, необходимо расширить список оснований для включения хулиганов в черный список.
 
Участники конференции дали положительную оценку инициативе «Аэрофлота» об утверждении на законодательном уровне практики ведения черных списков. По итогам конференции было выработано несколько комплексных предложений по решению проблемы авиахулиганов, совершенствования правоприменительной практики и законодательства.