Восстановление потерянного зуба с помощью имплантации

Услуги >> 26.01.2019

К сожалению, у человеческих зубов нет таких способностей, как, например, у волос или ногтей, когда на место отрезанных каждый раз вырастают новые. Человек меняет их один раз в жизни, и должен бережно к ним относиться, потому что на месте старого испортившегося, если это не молочный зуб, новый уже не вырастит. Однако, не все могут сохранить свои зубы в идеальном состоянии по тем или иным причинам. Тем более, что посещение стоматолога для многих даже взрослых людей кажется настоящей пыткой. Поэтому есть те, кто затягивает, тянет до последнего, когда уже слишком поздно и невозможно ничего сделать с поврежденным зубом, кроме как удалить.

Как восстановить зуб?


Раньше, для того, чтобы восстановить удаленный зуб, использовали специальные мосты. Они представляли собой конструкцию, имитирующую сразу ряд из нескольких зубов. Для их установки использовались соседние зубы. Их стачивали, уменьшали в размерах, чтобы можно было надеть и зафиксировать мост. Получалось, что из-за одного удаленного зуба, страдали и соседние здоровые. Сейчас такая технология применяется крайне редко, потому что есть современные способы, лучшим из которых является установка имплантов.

Современная имплантация зубов


Когда технология только появилась, она стоила достаточно дорого. В настоящее время цены стали доступнее, покупательская способность граждан повысилась. Кроме того, многие стоматологические клиники тоже предлагают свои услуги в кредит, рассрочку. Когда речь идет о зубах, ждать и копить времени нет. Никто ведь не будет ходить без зуба, особенно, если он располагался спереди. Каждый старается максимально быстро решить проблему. Поэтому, даже, если денег нет или не хватает, можно решить эту проблему одним из вышеперечисленных способов.

Сама имплантация проводится в несколько этапов. Прошли те времена, когда использовались зубы из натурального золота. Сейчас в моде естественность. Поэтому наибольшим спросом пользуется металлокерамика, цвет которой подбирается в соответствии с естественным оттенком родных зубов, чтобы искусственный не выделялся из общей массы. Сначала, когда лунка после удаления зуба зажила, устанавливается титановый штифт. Необходимо подождать несколько месяцев, чтобы он надежно прижился и не было отторжения. Убедившись в этом, стоматолог устанавливает культевую вкладку. И уже на нее надевается сама коронка. Всего на восстановление зуба требуется минимум несколько месяцев, чтобы все было сделано качественно.