Сбер запустил услугу по установке фирменного iOS-приложения на дому

Услуги >> 05.03.2024

Выездной сервис Сбера пополнился новой услугой. Для установки iOS-версии апплета «Учет Онлайн» посещать отделение больше не нужно. Сотрудник Сбера приедет на дом заказчику или в офис.

Новая услуга будет оказываться госбанком в 200 российских городах. Для вызова на дом установщика приложения достаточно оставить на сайте Сбера заявку. В ней нужно указать место встречи и удобное время.

Сотрудников выездного сервиса можно попросить об обновлении или установке на Android-смартфон «Сбербанка Онлайн». Кроме этого, они могут помочь с установкой приложений партнера вроде «СберПраво», «СберИнвестиции» и др.

После начала СВО в отношении Сбера были введены блокирующие санации. Корпорация Apple удалила фирменный апплет госбанка из магазина приложений. Время от времени в нем появляются клоны «Сбербанк Онлайн», однако администрация их тут же удаляет. К примеру, апплет «Учет Онлайн» был добавлен в магазин 31 января. Администрация удалила его 3 февраля.

В конце позапрошлого года банк запустил услугу установки iOS-апплета в банковском отделении. За прошедшее время работники отделений установили фирменное приложение клиентам Сбера 5 млн раз.