Сервисные центры Apple отказываются принимать купленные за границей гаджеты

Услуги >> 18.02.2023

У североамериканской корпорации Apple в России работает сеть авторизованных сервисных центров. По данным «Известий», они отказываются ремонтировать гаджеты, которые были приобретены за пределами РФ.

В ремонте электроники АСЦ отказывают даже тем клиентам, которые предъявляют чеки. Об этом журналисты издания узнали от сотрудников нескольких центров. При этом в техподдержке «яблочного» гиганта утверждают, что никаких запретов на ремонт купленной за границей техники корпорация не устанавливала.

Корреспондент «Известий» попытался сдать в ремонтную мастерскую «Доктор Смарт» лептоп. Сотрудник АСЦ сообщил, что мастера центра ремонтируют только официально ввезенную в Россию электронику. Принять приобретенный за рубежом портативный компьютер он отказался.

Сдать ноутбук в центр «Серсо» корреспонденту также не удалось. Сотрудник «НБ Сервиса» сообщил, что приобретенные за пределами РФ устройства не принимаются с марта прошлого года. По словам юристов, за ввезенную в РФ по параллельному импорту электронику АСЦ никакой ответственности не несут.