В интернет-магазине «М.Видео» появились подержанные iPhone

Торговля >> 14.07.2022

Российский ритейлер электроники «М.Видео» решил заняться торговлей подержанными смартфонами. Приобрести их можно в принадлежащем ему интернет-магазине. Состояние гаджетов характеризуется продавцом «как новые». Между тем стоят они почти столько же.

Из обнародованного «М.Видео» сообщения следует, что к приобретению посетителям онлайн-магазина предлагаются восстановленные смартфоны. По своему состоянию они максимально приближены к новым аппаратам. Приобрести б/у смартфон можно исключительно через интернет. В офлайн-магазинах подержанные мобильные устройства не представлены.

В «М.Видео» считают, что на фоне ограниченных поставок новых гаджетов подержанная электроника обладает значительным потенциалом продаж. Партнером розничной сети по новому проекту стала коммерческая структура «Инситех».

Эксперты отмечают, что на рынке РФ недостатка в предложениях подержанной электроники нет. В сегменте работают такие крупные игроки, как «Мегафон», «Яндекс.Маркет», МТС и др. Официальных поставок устройств из-за рубежа российским потребителям ждать не стоит. Все, что смогло предложить российское правительство для решения проблемы ухода из страны иностранных производителей электроники, так это параллельный импорт, т. е. узаконенную контрабанду.