Сеть «Торговый квартал» возобновила работу

Торговля >> 29.11.2019

В 2000 году в Москве была запущена сеть магазинов «Торговый квартал». В кризисный 2014 год она фактически исчезла. В настоящий момент собственником бренда «Торговый квартал» является фонд ITD Properties. Руководство фонда решило ребрендировать клинский молл «Счастливая 7я», купленный у компании «Развитие» бизнесмена М. Черкасова.
 
После реконструкции клинский торгцентр открылся под брендом «Торговый квартал». В нем появились новые магазины, современный кинотеатр и развлекательные концепции для детей. Согласно оценке Colliers International актив обошелся фонду в 700–800 млн рублей. Он сможет окупить эти инвестиции за 7–8 лет.
 
О своих намерениях начать работу на рынке Москвы и области ITD Properties объявил в 2014 году. По словам представителя фонда, ITD Properties представляет интересы швейцарских инвесторов. Назвать их имена он отказался. По мнению рыночных игроков, фонд был учрежден для возвращения ранее вывезенного в Швейцарию российского капитала.
 
В покупку первого торгового объекта фонд вложился в 2016 году. Речь идет о «Торговом квартале Домодедово». После закрытия сделки руководство ITD Properties решило развивать сеть «Торговый квартал» в Москве и Подмосковье.