Преимущества кредита под залог недвижимости

Торговля >> 02.04.2019

Сейчас трудно найти человека, который бы хотя бы раз в жизни не пользовался кредитными продуктами банков. Но, у многих, в связи с самыми разными причинами, подпорчена кредитная история. В результате этого, они нередко получают отказы, если хотят оформить новый кредит в банке. Либо отказ по заявке может быть связан с тем, что слишком много действующих кредитов, что увеличивает финансовую нагрузку и снижает платежеспособность человека. Даже в этой ситуации можно получить кредит, например, если оформить его под залог недвижимости в MBK-Credit.

Что собой представляет кредит под залог недвижимости?


Из самого названия несложно догадаться, что такой кредит выдается под залог. И служит этим залогом недвижимость. Это не всегда квартира. Тут все зависит от условий конкретного банка, который выдает такие кредиты. В качестве залога можно использовать:
  • квартиры
  • частные дома
  • загородные дома и дачи коммерческую недвижимость
  • земельные участки.
Что именно можно использовать в качестве недвижимости, лучше уточнять в самом банке, в котором планируется оформить такой кредит. Залоговые кредит в последнее время обретают большую популярность, потому что их легче получить. Кроме того, сами банки охотнее их выдают. Связано это с тем, что у них есть подстраховка в виде залога. И в случае чего, этот залог можно реализовать, а вырученные деньги использовать для покрытия задолженности. Но, до такого редко кто доводит. Подавляющее большинство клиентов выплачивает все вовремя и закрывает кредиты.

Преимущества кредита под залог недвижимости


Их достаточно большое количество. Одним из главных преимуществ является то, что такой кредит с помощью Mbkcredit.ru проще оформить, потому что требуется предоставить меньше документов, подтверждающих наличие официальной работы, дохода и т. д. Тем более, что многие получают серую заработную плату, либо работают на себя или получают какой-то иной, неофициальный вид дохода, например, от сдачи квартиры. Оформляя такой кредит, не требуется:
  • подтверждать доход
  • подтверждать наличие официальной работы
  • предоставлять справку 2-НДФЛ.
Кроме того, такая заявка может быть оформлена даже при наличии действующих кредитов в других банках. Процентная ставка по залоговым кредитам ниже, чем по стандартным. Что касается страховки, то она есть, но необязательна. Хотя, так как размер ее небольшой, потому что у банка уже есть подстраховка в виде залога, лучше оформлять кредит со страховкой для своего же спокойствия.