Топ-менеджеры X5 будут работать в рознице в предновогодний сезон

Торговля >> 23.12.2018

Компания X5 снова запустила проект «X5-ница». Его суть сводится к тому, что менеджеры центрального офиса работают в принадлежащих компании магазинах наравне с сотрудниками в предновогодний сезон. Проект был запущен ритейл-компанией шесть лет назад. В преддверии Нового года нагрузка в магазинах заметно возрастает. Привлечение менеджеров из центрального офиса к работе в магазинах позволяет компании пройти пики новогоднего трафика. При этом менеджеры получают возможность понять, насколько эффективны принимаемые ими решения на практике.
 
Помимо менеджеров, в проекте «X5-ница» участвует руководство компании. К примеру, И. Шехтерман, занимающий в ритейл-компании должность исполнительного директора, участвует в проекте четвертый год кряду. В этом году топ-менеджер занимался выкладкой свежих продуктов в одной из «Пятерочек», работающих в юго-западной части Москвы.
 
По словам Шехтермана, в этом году на участие в проекте записалось рекордное число сотрудников — порядка 7 тыс. человек. Топ-менеджер отметил, что участие в проекте позволяет офисным сотрудникам понять, каким именно образом протекают бизнес-процессы в розничных точках продаж. В результате качество их работы в офисе улучшается.