Выбор регулятора

Торговля >> 20.10.2018

Мы привыкли доверять регуляторам брокеров, но и среди них встречаются ненадежные экземпляры. Получить информацию о рейтинге регуляторов вы сможете на options-broker.com. На сегодняшний день, свыше 15 компаний специализируется на предоставлении лицензий брокерами. Эксперты и компании, которым уже удалось завладеть лицензией, иногда продолжают обманывать собственных клиентов.

Работа над ошибками


Чтобы сохранить и приумножить свои финансы, важно найти проверенного брокера и приступить к активному взаимодействию с ним. Собственные финансовые регуляторы предусмотрены у каждого современного государства. Регуляторы берут на себя функции осуществления надзора, регулирования и контроля над местными финансовыми рынками.

По сей день, финансовые регуляторы осуществляют жесткий контроль над процессами подготовки и формирования исполнения положений и норм, закрепленных на законодательном уровне. Это означает, что в каждой стране может быть представлено несколько регулирующих органов. Каждый из них будет заниматься урегулированием определенного вопроса.

Выдача лицензий осуществляется финансовым регулятором, который выполняет все пункты соглашения согласно требованиям регулятора. Приобрести лицензию без прохождения соответствующей процедуры невозможно. Большинство недобросовестных брокеров не спешит получать документ, поскольку это сопряжено с довольно внушительными затратами. Еще недавно регулятор игнорировал поведение недобросовестных контор, которые придерживались агрессивной политики привлечения трейдеров, а затем задерживали их выплаты. Сегодня лицензия может быть предоставлена лишь той компании, которая соответствует всем правилам.

Прохождение процедуры лицензирования обычно связано с желанием брокера повысить свою престижность и уровень доверия клиентов.

Действующие лицензии в РФ и мире представлен здесь.

В РФ действует ограниченный перечень регистрирующих органов. Количество подобных организаций весьма ограничено. В качестве регулятора выступает ЦБ РФ, а также НАФД, ЦРОФР, НАУФОР и многие другие.