Как купить Bitcoin. Инструкция для новичков в мире криптовалют

Торговля >> 29.06.2018

Курс Bitcoin — одна из самых животрепещущих тем сегодня. С каждым днем криптовалюта привлекает все больше внимания, и количество желающих приобрести монеты стремительно растет. Поэтому мы не будем рассматривать причины популярности биткоина, а сразу перейдем к методам его получения.

Итак, стать обладателем Bitcoin можно, воспользовавшись одним из следующих вариантов:

  • Инвестиции. Наиболее простой и быстрый способ получить монеты — это их покупка. Совершить ее можно через частное лицо, но риск столкнуться с мошенничеством при этом достаточно велик. Лучше воспользоваться надежным онлайн-обменником, например, https://100btc.pro/. Многие новички в этом вопросе считают, что инвестировать в криптовалюту прямо сейчас он не могут, так как за одну монету придется выложить крупную сумму. Это мнение ошибочно. Приобрести можно даже 0,00000001 BTC, так как он может дробиться до 8 знаков.
  • Майнинг. Этот процесс позволяет сети работать. Алгоритм добычи монет зашит в самом исходном коде Bitcoin. Любой человек при наличии специального оборудования может стать майнером и получать биткоины как вознаграждение за обработанные транзакции. Когда количество добытых монет достигнет заранее установленного предела, майнеры смогут получать комиссию.
  • Трейдинг. Так называется торговля на бирже. Суть состоит в том, чтобы вовремя поймать движение криптовалюты и сыграть на нем.

Процедура покупки Bitcoin за рубли «Киви»

Если вы хотите получить криптовалюту как можно быстрее, вам подойдет первый из вышеперечисленных способов — покупка монет. Рассмотрим эту процедуру на примере сервиса Qiwi.

Чтобы купить биткоины за Киви, потребуется завести кошелек. Там монеты будут храниться. Есть несколько вариантов кошельков:

  • онлайн;
  • для мобильного устройства (на IOS или Android);
  • аппаратный (флешка);
  • десктопный Bitcoin Core.

Чтобы пополнить кошелек, нужно выбрать онлайн-обменник, отвечающий следующим критериям: надежность, удобство, простота, хорошая техподдержка, высокая скорость обработки транзакций. Зайдя на сайт, следует выбрать интересующее направление. В нашем случае это QIWI – BTC. Указываем сумму в рублях, которую хотим обменять, и следуем инструкциям. При возникновении вопросов на любом этапе можно обратиться к специалистам техподдержки.

Если у вас еще нет кошелька Qiwi, то зарегистрироваться на сервисе можно за считанные минуты. Достаточно лишь указать свой номер телефона. После регистрации положить деньги в кошелек «Киви» можно через терминал — они есть в каждом городе в достаточно большом количестве. Зачисление происходит моментально, поэтому воспользоваться услугами обменника и приобрести Bitcoin можно сразу по возвращении домой.