Появился сервис по переносу видео с YouTube во Вконтакте

Технологии >> 14.04.2022

Разработчики из российской компании Juice Development разработали и успешно запустили сервис, благодаря которому каждый пользователь может в несколько кликов мышки перенести все свои видео с YouTube в социальную сеть Вконтакте. Проект под названием VK Video Transfer построен на базе платформы VK Mini Apps. Перенос роликов осуществляется в автоматическом режиме, причем загрузить ролики Вконтакте может только владелец канала, осуществление данной процедуры третьим лицом невозможно.

На данный момент есть отзывы пользователей, которые столкнулись с некоторыми проблемами при использовании представленного сервиса. Далеко не всегда удается полностью перенести все ролики, кто-то сталкивается с ограничениями.

Для многих видеоблогеров YouTube перестал быть главным источником дохода, поэтому самое время искать альтернативные способы монетизации своего контента. Если кто-то давно планировал запустить свой канал для заработка, возможно, есть смысл пойти в другом направлении. К примеру, карточная играя в покер тоже позволяет зарабатывать деньги. Можно быстро освоить правила, изучить что такое вероятность в покере, прокачать свою стратегию и выбрав подходящую дисциплину, покорять вершины этой интересной и прибыльной игры.

Вконтакте сообщает о росте активности пользователей

Ранее Вконтакте предоставила возможность всем сторонним разработчикам получать возможность создавать прямые трансляции в социальной сети через API. Модернизирован был и сервис VK Видео, где появилась функция моментальной обработки загруженных роликов. Компания сообщает, что последнее время наблюдается существенный рост интереса пользователей к разделу с видео-контентом. Только за последнюю неделю общее количество просмотров в разделе «Клипы» увеличилось на 20%.

Со стороны Сергея Боярского, занимающего пост председателя комитета Госдумы по информационной политике 9 апреля поступило заявление, что на данный момент каких-либо точных сроков полной блокировки видеохостинга YouTube на территории России нет. Тем не менее, он сообщил, что если сервис не откажется от своих решений, и будет придерживаться выбранной политики и далее по отношению к российским каналам, блокировка возможна в любой момент.