Сбер представил три новых облачных сервиса

Услуги >> 12.01.2021

Разработчики принадлежащей Сберу облачной платформы SberCloud запустили сервис Workspace. С его помощью бизнес сможет создавать рабочие места в облачной среде.

В сообщении SberCloud отмечается, что сервис Workspace можно использовать для оперативного развертывания нового офиса. Создание и администрирование рабочих мест осуществляется в дистанционном режиме. SberCloud гарантирует свои клиентам обеспечение информационной безопасности.

Кроме этого, разработчики SberCloud запустили GPU Accelerated Servers. С помощью этого сервиса можно получить в свое распоряжение виртуальные серверы, основанные на базе NVIDIA Tesla V100. Такие серверы считаются идеальным решением для сценариев, которые нуждаются в одновременных высокопроизводительных вычислениях в режиме реального времени. В частности, виртуальные серверы можно использовать для трехмерной анимации, автоматизации инженерных расчетов, решения ИИ-задач и т. д.

Третьим представленным разработчиками SberCloud сервисом оказался Data Replication Service. Он позволяет переносить данные из внутрикорпоративной инфраструктуры в облачную среду.

Все новые сервисы были запущены на площадке SberCloud Advanced. В общей сложности на ней представлено свыше 45 различных продуктов.