Как с умом подойти к покупке траулерной яхты

Технологии >> 21.02.2020

Отдых на южном море всегда прекрасен. А если при этом бороздить морские волны на яхте, то это просто неописуемый восторг. Некоторые люди мечтают про собственные траулерные яхты. При покупке не всегда легко сделать выбор самостоятельно, большинство покупателей осуществляет это с помощью брокеров.

Хорошие и плохие брокеры


Но некоторые брокеры могут продать плохое судно. Для хорошего брокера важно, чтобы клиент остался довольным. В противном случае, с клиентом могут возникать проблемы, которые совершенно не нужны. Поэтому настоящий профессиональный брокер не будет стремиться продавать во что бы то ни стало. Он может понять, когда человеку не нужна своя яхта. Тогда он даже постарается отговорить от покупки. Так он освободит себя и клиента от лишних проблем.

Не все понимают, какие могут возникать последствия при покупке своего судна. Часто лучшим вариантом, когда будет необходимо, взять яхту в чартер. Опытный брокер всегда поможет принять правильное решение. Не стоит покупать или брать в аренду яхты через турагентства. Лучше делать это с помощью известных крупных компаний, которые хорошо себя зарекомендовали. Одна из проверенных компаний - Aberton Yachts. Она занимается строительством, продажей, арендой яхт.

Определение цели перед покупкой или арендой яхты


Перед покупкой нужно определиться, как будет использоваться. Задача профессионального брокера побеседовать с клиентом и ближе познакомиться с ним, чтобы выявить его потребности и предложить то, что нужно человеку.

Имеет значение при покупке яхты:
  • Вкусы клиента, образ жизни.
  • Степень социальности (любит общение или уединение).
  • Будут ли на яхте дети?
  • Какое необходимо судно: тихоходное или скороходное.
  • Маленькая или большая яхта?
  • Будут ли на судне проводиться мероприятия?
  • Требуется ли спортивная площадка?
Очень много разных критериев, которые следует учесть при выборе.

Парусные и моторные яхты


Выбор тоже зависит от целей. Лодка с парусом подходит для любителей активного отдыха. Моторные суда могут использоваться для спокойного плавания. Там может располагаться плавучий отель.

Также на судне может быть массажный кабинет, сауна, тренажёрный, зал, парикмахерская, водные развлечения: гидроциклы, лыжи и другие.

Экипаж


Для собственной яхты владелец сам подбирает персонал. При аренде, там уже есть команда. Важно, хороший ли повар и что умеет готовить. Имеет значение присутствие хорошего массажиста и других специалистов.

Что ещё важно?


Нужно определиться с маршрутом для отдыха. Также, важно из чего изготовлен корпус яхты. Следует помнить, что содержание яхты потребует определённые расходы. Новая яхта стоит дороже. Хотя обкатанное судно ничуть не хуже, его можно купить дешевле.
Профессиональный брокер всегда поможет сделать наилучший выбор.