В мэрии утверждают об отсутствии в Москве безработицы

Безработица в столице РФ находится на исторически низком уровне. Московский рынок труда никакого напряжения не испытывает. Об этом заявил замглавы мэрии В. Ефимов.
Чиновник отметил, что из-за «спецоперации» российский рынок начали покидать зарубежные компании. В связи с этим жители Москвы могут столкнуться с сокращениями. В целом уровень безработицы в городе оценивается в 0,42%. Речь идет об историческом минимуме.
Ранее с аналогичным заявлением выступил столичный градоначальник С. Собянин. Во время совещания с В. Путиным он сделал предположение о том, что в ближайшее время безработица в Москве увеличится, поскольку многие компании решили покинуть рынок РФ. Собянин подчеркнул, что проблема возможного роста безработицы решается уже сейчас. Городские власти принимают меры для ее недопущения.
Массовый уход зарубежных компаний с рынка РФ обусловлен сокрушительными экономическими ограничениями, которые были введены западными государствами после вторжения ВС РФ в Украину. Иностранный бизнес считает военные действия на территории сопредельного государства недопустимыми. Стоит отметить, что политические причины называются не всеми уходящими из России компаниями. Часть из них сетует на проблемы с логистикой из-за введенных санкций. Есть и такие компании, которые решили продолжить работать в России. В частности, речь идет о Leroy Merlin и Auchan.

В 2022 году российский рынок такси может сократиться на 20%

Union Pay отказалась от сотрудничества с российскими банками

«Детский мир» сообщил о приостановке инвестиционной программы

Порядка 200 тыс. жителей Москвы могут лишиться работы

Подмосковный завод Valio достанется компании «Велком»

Столичная туротрасль получит поддержку от правительства Москвы

До конца года «Яндекс.Дравй» может лишиться 35% автомобилей

В «Авиапарке» возобновил работу гипермаркет OBI

«Яндекс» задумался о смене биржи после демарша NASDAQ