Основные преимущества кварцвиниловой плитки

Общество >> 07.10.2021

Сегодня существует множество разновидностей напольных покрытий. Но для тех граждан, которые заинтересованы в покупке материала премиум класса, идеально подойдет кварцвиниловая плитка представленная на keram-houzz.ru, изготовленная из качественного сырья.

Основные достоинства

Среди многочисленных положительных качеств, которыми обладает кварцвиниловая плитка, следует отметить несколько основных.

1. Влагостойкость

У данного напольного покрытия довольно низкий уровень влагопоглощения. Это дает возможность пользоваться данным материалом в тех помещениях, в которых уровень влажности довольно высокий.

2. Уровень износостойкости довольно высокий

Благодаря тому, что кварцвиниловая плитка относится к 43 классу износостойкости, ее можно использовать в разнообразных помещениях. Она идеально подойдет:

  • для квартиры;
  • для загородного дома;
  • для офиса либо же для торгового центра.

3. Морозостойкость

Качественная кварцвиниловая плитка может быть уложена в тех помещениях, в которых отапливается нерегулярно. Но важно помнить, что если кварцвиниловая плитка будет в течение длительного времени находиться на холоде, то это может стать причиной ее стремительного разрушения.

4. Возможность отделки довольно больших помещений

Поскольку данный материал обладает относительно небольшим коэффициентом температурного расширения, его можно укладывать в помещениях, площадь которых не превышает 400 м2. В некоторых случаях возникает потребность в формировании компенсационных швов.

5. От кварцвиниловой плитки не исходит неприятный запах

Это важно, поскольку не все люди нормально переносят насыщенный аромат, который исходит от материала.

6. Возможность выбора подходящего напольного покрытия

В состав кварцвиниловой плитки входит специальная декоративная пленка. На такую пленку можно наносить разнообразные изображения, отличающиеся высоким разрешением. К примеру, можно выбрать кварцвиниловую плитку с орнаментом либо с текстурой древесины. Кварцвиниловая плитка отлично сочетается с разнообразными системами «теплый пол». Но при этом важно учитывать, что температура, до которой должна нагреваться плитка, не должна превышать 28 градусов.

Чтобы воспользоваться всеми преимуществами кварцвиниловой плитки, следует правильно выбирать поставщика, обращать внимание на рекомендации и советы от опытных строителей.