Лечение зависимости в Москве

Общество >> 15.01.2021
сибиряк москва

Любая форма зависимости – серьезное заболевание, с которым сложном не справиться в одиночку. Никакая сила воли здесь не поможет. Это болезнь, а не порок. Кодировка или химическое вмешательство только усугубит заболевание. Поэтому нужен комплексный подход: мотивация (интервенция в сознание больного в момент ремиссии для формирования желания лечиться), снятие ломки (похмельного синдрома) в медицинском учреждении (детоксе) под наблюдением наркологов, реабилитационный центр (где человек принимает свою зависимость, формируется желание изменить образ мышления, приобретаются инструменты для работы с болезнью) и постреабилитация (ресоциализация, поддержка «зановорожденного» в новом для него мире).

Эффективным и безопасным способом избавления от зависимости считается лечение в реабилитационном центре. Профессиональную помощь предлагают опытные сотрудники центра Сибиряк Москва, которые используют эффективные комплексные программы борьбы с разными видами зависимости:

  • алкогольной;
  • наркотической;
  • игроманией;
  • от курительных смесей Спайса.

Этапы лечения зависимости

РЦ Сибиряк – это современный реабилитационный центр, в котором используется комплексный подход. Опытные психологи-консультанты проводят индивидуальную работу с каждым зависимым формируя принятие болезни и желание измениться. Закрываются гештальты, прописываются и пересматриваются психотравмы, комплексы и первопричина употребления, даются навыки и психологические знания для не просто выживания в асоциальном мире, но в радости и счастье.

Пройдя курс реабилитации, человек только начинает выздоровление, но он не остается один, ведь он уже научился просить помощь и принимать обратную связь. Постреабилитационное сопровождение, которое заключается в социальной адаптации и волонтерстве. Также реабилитационный центр Сибиряк занимается лечением созависимости у близких, так как именно окружение влияет на человека. Родные, близкие и друзья должны обладать достаточными знаниями, чтобы оказать мощную поддержку зависимому, предотвратить срыв человека в дальнейшем.